Навигатор по сайту Туристу Энциклопедия Царского Cела Клубы Форумы Доска объявлений

Пароль:
Запомнить меня
Забыли пароль?

В Детскосельском прошли соревнования по конкуру

25 июля в Детскосельском прошел яркий и зрелищный праздник - ежегодные соревнования по конкуру за кубок СПК «Племзавод «Детскосельский».

Они традиционно проходят в середине лета и собирают поклонников конного спорта, более десятка конно-спортивных клубов Ленобласти, членов Федерации конного спорта Санкт-Петербурга.

В этом году на соревнования в Детскосельский приехали не только участники из Ленинградской, но и Новгородской областей – всего более 70 представителей конно-спортивных клубов и частных хозяйств.

Праздничную церемонию открыли Президент Федерации конного спорта Санкт-Петербурга Александр Воробьев, президент концерна «Детскосельский» Юрий Брагинец и директор соревнований Светлана Брагинец. В своем выступлении Юрий Брагинец подчеркнул, что сегодняшний кубок по конкуру входит в программу, посвященную 100-летию со дня рождения председателя Ивана Сергеевича Шинкарева. В послевоенное время под его руководством поднималось и развивалось совхозное хозяйство. Благодаря многолетней работе Ивана Сергеевича «Детскосельский» стал одним из крупнейших совхозов Ленинградской области.

Сами состязания начались с первого конкура (с максимальной высотой препятствий 0,8 м). Здесь места распределились следующим образом: первое место заняла Щукина Марина на лошади по кличке Аллинэ, второе – Малкова Анастасия на лошади по кличке Омега (КСК «Олики»), третье – Красавина Стефани на лошади Рантье (КСК «Бест»).

d0bdd0b0d0b3d180d0b0d0b6d0b4d0b5d0bdd0b8d0b5-d0bfd0bed0b1d0b5d0b4d0b8d182d0b5d0bbd18cd0bdd0b8d186d18bПо итогам второго конкура (высота препятствия - 1 метр) победу одержала Вихрова Любовь на лошади по кличке Волхов. Всадница представляла Пудостское районное поселение Гатчинского района. Второе место заняла Доманчук Елена на лошади по кличке Поединок (КСК «Нарвская застава»), третье – у Красавиной Стефани на лошади по кличке Березка (КСК «Бест»).

Третьим этапом стали состязания с высотой препятствия 110 см, однако итоги судейская коллегия подводила по результатам второго конкура. Победительницей соревнований была признана Вихрова Любовь с рекордным временем прохождения препятствий – 28, 7 секунды. Юрий Брагинец, президент концерна «Детскосельский», торжественно вручил победительнице кубок «СПК «Племзавод «Детскосельский». Призеры всех конкуров также были награждены медалями, дипломами и премиями, а лошади - розетками.